ФАС выявила нарушение в конкурсе на строительство депо для метро Петербурга
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) усмотрела незаконные требования в документации в конкурсе по строительству электродепо «Южное» и Фрунзенского радиуса метрополитена между станциями «Международная» и «Южная» в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении ведомства.
ВС РФ не будет пересматривать штраф ритейлеру "Билла" в размере 120 тыс руб
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменения судебные акты нижестоящих судов о штрафе ритейлеру «Билла» в размере 120 тысяч рублей за нарушение закона «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака», говорится в определении суда.
Арбитраж по иску ФАПРИД взыскал $30 млн c Уралвагонзавода
Арбитражный суд Москвы по иску ФГБУ «Федеральное агентство по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения» (ФАПРИД) взыскал с ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ) 30,6 миллиона долларов задолженности по лицензионным платежам, говорится в решении суда.
Концерн "Калашников" подал иск к французской фирме Cybergun о правах на бренд
Арбитражный суд Удмуртской Республики рассмотрит 13 марта заявление АО "Концерн Калашников" к французской фирме Cybergun о правах на использование обозначений "Калашников" и "Kalashnikov", говорится в определении суда.
ЦБ РФ отозвал лицензии у трех казанских и одного московского банка
Центральный Банк (ЦБ) России в пятницу отозвал лицензии на осуществление банковских операций у четырех кредитных организаций — казанских ПАО "Татфондбанк", АО "Анкор банк", ПАО "ИнтехБанк" и московского КБ "Межрегиональный почтовый банк", говорится в сообщении регулятора.
Суд подтвердил выводы ФАС в отношении Минстроя Астраханской области
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС), вынесенных в отношении Министерства строительства и дорожного хозяйства Астраханской области, говорится в сообщении ведомства.
"Ставропольский бройлер" подал кассацию по спору с телекомпанией "Пятница"
ЗАО "Ставропольский бройлер" подало кассационную жалобу на отказ в обязании ООО "Телекомпания Пятница" разместить в телепередаче "Магаззино" опровержение недостоверных сведений о продукции заявителя, говорится в материалах Арбитражного суда Московского округа.
Апелляция подтвердила выводы УФАС о некорректной этикетке пивоварни "Афанасий"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность предупреждения УФАС, которое признало ООО "Частная пивоварня "Афанасий" нарушителем закона о защите конкуренции из-за этикетки на медовухе с призывом отказаться от употребления продукции конкурентов, говорится в постановлении суда.
Суд запретил физлицу использовать обозначение "ВДНХ" в домене "вднхкаток.рф"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил запрет предпринимателю Антону Ленскому использовать обозначение «ВДНХ» в доменном имени «вднхкаток.рф», говорится в постановлении суда.
<>