Суд отказал в аресте имущества экс-руководства банка ПРБ на 19,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества семи бывших руководителей ОАО "Первый республиканский банк" (ПРБ) на общую сумму 19,8 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Фирма оштрафована на 1 млн руб за продажу БАДа с неверным составом на этикетке
Арбитражный суд Москвы по заявлению Роспотребнадзора оштрафовал ООО «Донник» на 1 миллион рублей за реализацию в аптечном пункте биологически активных добавок (БАД) без указания всех компонентов в составе, говорится в сообщении ведомства.
Арбитраж начал процедуру банкротства самого богатого депутата Госдумы Палкина
Арбитражный суд Архангельской области ввел процедуру реструктуризации долгов в отношении депутата «Единой России» Андрея Палкина, чей задекларированный доход за 2015 год составил 1,5 миллиарда рублей
Управляющий авиакомпании "Московия" хочет взыскать долги с экс-главы Алексеева
Конкурсный управляющий ОАО "Авиакомпания "Московия" Сергей Соколов подал заявление в Арбитражный суд Московской области о привлечении бывшего гендиректора Михаила Алексеева к субсидиарной ответственности в виде взыскания с него суммы в размере непогашенной кредиторской задолженности.
Спор из-за элемента "Преображенский" в товарном знаке отложен на апрель
Арбитражный суд Красноярского края отложил на 4 апреля основные слушания по заявлению ООО "Юридическое агентство "Наследие" о взыскании компенсации в 6 миллионов рублей с ООО "Красноярск-СИТИ" за использование словесного элемента "Преображенский" в товарном знаке.
Владелец бренда Uniqlo подал кассацию по спору с "ЮТэйр" об охране знака
Японская компания Fast Retailing Co., Ltd. (владеет брендами Uniqlo, Comptoirdes Cotonniers, Princesse tam.tam) подала кассационную жалобу на решение Суда по интеллектуальным правам (СИП), который частично удовлетворил ее заявление к авиакомпании «ЮТэйр» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «UT».
Зарегистрировано еще одно заявление о банкротстве ФК "Луч-Энергия"
Арбитражный суд Приморского края назначил на 3 апреля рассмотрение обоснованности заявления ООО "Компания Арктур" о признании банкротом Ассоциации "Футбольный клуб "Луч-Энергия" (Владивосток), говорится в определении суда.
Союз художников Украины подал иск о правах на дом творчества Коровина в Ялте
Национальный союз художников Украины подал в Арбитражный суд республики Крым встречный иск о признании за ним права собственности на имущество Дома творчества имени художника К.А. Коровина в Ялте, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.