Арбитраж подтвердил выводы ФАС по спору с "Газпромом"
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность выводов Федеральной антимонопольной службы о нарушении законодательства при проведении открытого запроса предложений ПАО «Газпром» на охрану объектов перегрузочного комплекса.
Подано заявление о банкротстве одного из старейших в РФ дилеров Hyundai
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял к производству заявление банка "Санкт-Петербург" о банкротстве одного из старейших в России дилеров Hyundai - ООО "ИСТ Маркет Моторс", говорится в материалах дела.
Иск владельца бренда "Черная пятница" к сайту отложен на 19 апреля
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отложил на 19 апреля рассмотрение заявления ООО «Блэк Фрайдэй» (владелец сайта - агрегатора скидок BlackFridaySALE.ru) о взыскании 1,5 миллиона рублей с ООО «Эксперт Таун» (владеет сайтом распродажи «Настоящая черная пятница») за нарушение права на товарный знак «Black Friday», говорится в материалах суда.
Арбитраж завершил банкротство томского завода "Ростеха"
Арбитражный суд Томской области завершил конкурсное производство в отношении стратегического предприятия оборонного комплекса ОАО "ТПО "Контур" (входит в госкорпорацию "Ростех" - ранее ГК "Ростехнологии"), говорится в материалах дела.
УФАС: выявлен картель на торгах московских библиотек и домов культуры
Московское УФАС России признало ООО «Арбатский» и ООО «Сианстрой» нарушителями законодательства из-за договоренностей по поддержанию цен на 10 электронных аукционах на выполнение работ по капитальному ремонту библиотек и домов культуры.
Россельхознадзор сообщил о запрете поставок 5 марок сыра из Белоруссии
Росаккредитация из-за несоответствия требованиям техрегламентов Таможенного союза приостановила действие деклараций о соответствии на пять белорусских марок сыра, говорится в сообщении Россельхознадзора.
Суд прекратил банкротство фирмы из РФ с долгом шотландскому банку в 18 млрд руб
Арбитражный суд Челябинской области прекратил производство по заявлению The Royal Bank of Scotland N.V. о признании банкротом ООО «Троицкая - МТС», задолжавшего банку 18,8 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.