Суд обязал Life удалить информацию об обнаруженных в клубе Gazgolder наркотиках
Арбитражный суд Москвы обязал АО «Ньюс Медиа» (учредитель портала Life) удалить из двух спорных статей утверждения о фактах обнаружения сотрудниками МВД в клубе Gazgolder пакетиков с экстази и канабисом.
Подтвержден отказ поставщику "Дикси" в иске к Первому каналу о защите репутации
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции об отказе ООО "Версия", поставщику продуктов для магазинов "Дикси", в иске к "Первому каналу" о защите деловой репутации, сообщили РАПСИ в суде.
Суд запретил краснодарскому ФК "Кубань" проводить реорганизацию клуба
Арбитражный суд Краснодарского края запретил акционерам НАО "Футбольный клуб "Кубань" либо соответствующему органу ФК проводить реорганизацию клуба в любых формах, кроме преобразования, говорится в определении суда.
Арбитраж взыскал с цирка Петербурга 45 млн руб за гастроли клоуна Олега Попова
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области взыскал по иску ООО "Праздник" с ФГБУ "Большой Санкт-Петербургский государственный цирк" 45 миллионов рублей задолженности по договору на оказание услуг по показу цирковой программы "Пусть всегда будет солнце" с участием знаменитого клоуна Олега Попова.
Суд признал долги "Трансаэро" перед иностранными фирмами на сумму 25 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил несколько заявлений иностранных компаний о включении задолженности перед ними в размере более 25 миллиардов рублей в реестр требований кредиторов ОАО «Авиационная компания «Трансаэро».
ФАС выявила нарушения на конкурсе по строительству второго кольца метро Москвы
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила нарушения в конкурсе на строительство двух участков Третьего пересадочного контура Московского метрополитена, начальная цена которого составила около 70 миллиардов рублей.
Суд возвратил "Трансаэро" жалобу по спору с экс-главой Сапрыкиным
Арбитражный суд Северо-Западного округа возвратил авиакомпании "Трансаэро" кассационную жалобу на отказ в иске к бывшему гендиректору Дмитрию Сапрыкину об истребовании документов, говорится в определении суда.
Подтвержден отказ иностранным страховщикам во взыскании $3,7 млн за крушение SSJ
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность постановления об отказе в заявлении четырнадцати иностранным страховым компаниям о взыскании с ООО «Капитал страхование» 3,7 миллиона долларов по выплатам, связанным с крушением самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) в Индонезии в 2012 году, сообщили РАПСИ в суде.
Иск "Роснефти" к фирме украинского олигарха на $185 млн рассмотрят в июле
Арбитражный суд Москвы назначил на 4 июля основные слушания по иску ОАО «НК «Роснефть» о взыскании долга с кипрской компании Swisspro Capital Limited, связанной с украинским олигархом Сергеем Курченко, в размере 184,8 миллиона долларов, говорится в материалах дела.
Суд рассмотрит заявление АСВ к экс-руководству КБ "Евротраст" на 10 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 7 июня рассмотрение заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о привлечении к субсидиарной ответственности в размере 10 миллиардов рублей экс-руководства КБ «Евротраст» (ЗАО), говорится в определении суда.
Суд рассмотрит 28 июня жалобы на решение о банкротстве ПАО "Татфондбанк"
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 28 июня три апелляционные жалобы на решение Арбитражного суда Республики Татарстан о признании банкротом ПАО «Татфондбанк», говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».