Суд отказал в жалобе управделами президента по спору о проекте "Аллея Романов"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске Управления делами Президента (УДП) РФ к компании Moscow Construction and Development S.A.R.L. (MCD, Люксембург) об истребовании из незаконного владения компании и обязанности передать истцу здания и земельный участок в Романовом переулке, говорится в материалах дела.
Суд признал незаконным отказ в прокате фильма Центра Рерихов
Девятый арбитражный апелляционный суд по заявлению Международного Центра Рерихов (МЦР) признал незаконным решение заместителя министра культуры РФ об отзыве прокатного удостоверения на фильм «Зов Космической эволюции» из-за демонстрации в нем нацистской символики (свастики), говорится в постановлении.
Процедура банкротства введена в одном из старейших стеклозаводов Смоленщины
Арбитражный суд Смоленской области по заявлению ООО "Газпром межрегионгаз Смоленск" ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО "Первомайский стекольный завод", которое ведет свою историю с 1879 года, говорится в материалах дела.
Апелляция подтвердила взыскание с Hewlett-Packard по иску РСП 110 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ЗАО "Хюлетт-Паккард А.О." (структура компании Hewlett-Packard) на взыскание по иску Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, более 110 миллионов рублей задолженности по "налогу на болванки".
Рассмотрение иска "Роснефти" к "Системе" на 170 млрд руб назначено на 27 июня
Арбитражный суд республики Башкортостан назначил на 27 июня основные слушания по иску ПАО "НК "Роснефть" и ПАО АНК "Башнефть" о взыскании с АФК "Система" 170,6 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж Москвы признал банкротом структуру Nordstar Tower
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ООО "БЦ Нордстар" о признании банкротом ООО "Нордстар Девелопмент" (входит в АО "Нордстар Тауэр", занимается консультационными услугами и управлением недвижимым имуществом), говорится в решении суда.
Жалоба Европейского университета по договору аренды оставлена без движения
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без движения жалобу Европейского университета в Санкт-Петербурге (ЕУСПБ) на отказ в иске к городскому комитету имущественных отношений о признании необоснованным одностороннего отказа от исполнения договора аренды, сообщили РАПСИ в суде.
Фирма отказалась от иска о банкротстве поставщика электроэнергии для Минобороны
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление ОАО «Читаэнергосбыт» о признании банкротом ОАО «Оборонэнергосбыт», которое является единственным поставщиком электроэнергии для Минобороны РФ, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит иск "Аэрофлота" к "Гражданским самолетам Сухого" на 2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 июня предварительные слушания по заявлению авиакомпании "Аэрофлот" о взыскании 2 миллиардов рублей с АО "Гражданские самолеты Сухого", говорится в материалах дела.
Суд по иску АСВ взыскал с экс-руководства банка "ИКФ" 252 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление конкурсного управляющего банка «ИстКом-Финанс» (ООО КБ «ИКФ») о взыскании с бывших руководителей организации 252,4 миллиона рублей, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.