Кассация оставила без изменения решение по иску "Роснефти" к КПРФ и СМИ
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения решение первой инстанции, которая удовлетворила заявление НК "Роснефть" к Коммунистической партии РФ и информагентству "Росбалт" о защите деловой репутации, говорится в материалах суда.
Власти Петербурга подали иск к экс-подрядчику "Санкт-Петербург Арены" на 289 млн руб
Комитет по строительству Санкт-Петербурга подал заявление в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти о взыскании 289,5 миллиона рублей с ООО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой-СПб», которое является одним из бывших подрядчиков строительства стадиона «Санкт-Петербург Арена» на Крестовском острове.
Фирма незаконно размещала рекламу алкоголя на телеканале С MusicTV - ФАС
Комиссия ФАС России выдала предписание ООО «Тэма Рус» о нарушении законодательства при размещении рекламы алкогольной продукции в заставке анонса музыкальной передачи «Sunday Selection» телеканала С MusicTV (ведет вещание на территории России).
Суд отказал в иске на 6 млн руб за нарушение прав на бренд "Преображенский"
Арбитражный суд Красноярского края отклонил заявление ООО "Юридическое агентство "Наследие" о взыскании компенсации в 6 миллионов рублей с ООО "Красноярск-СИТИ" за использование словесного элемента "Преображенский" в товарном знаке, говорится в материалах суда.
Суд 26 июня рассмотрит кассацию "Роснефти" по спору с РБК о защите репутации
Арбитражный суд Московского округа назначил на 26 июня рассмотрение кассационной жалобы ОАО НК "Роснефть" по спору с РБК о защите деловой репутации и взыскании 3,1 миллиарда рублей компенсации, говорится в определении суда.
Суд отклонил жалобу кредитора банка "Пушкино" на действия управляющего
Арбитражный суд Московской области отклонил жалобу кредитора банка "Пушкино" на действие (бездействие) государственной корпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которая является конкурсным управляющим банка, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.