МОСКВА, 2 авг — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ЗАО «Интерлот», которое занималось организацией и проведением всероссийских лотерей, говорится в определении суда.

Ходатайство о продлении срока банкротства конкурсный управляющий ЗАО Владимир Семыкин мотивировал тем, что не завершена реализация имущества должника, не проведены расчёты с кредиторами.

Столичный арбитраж 21 января признал банкротом компанию «Интерлот».

Временный управляющий ЗАО Вероника Чернявская в январе сообщила, что восстановление платежеспособности должника не представляется возможным, признаков преднамеренного банкротства не имеется. Размер признанных требований кредиторов должника составляет 466,2 миллиона рублей.

Исследовав материалы дела, в том числе письменный отчет временного управляющего, реестр требований кредиторов, протокол собрания кредиторов, анализ финансового состояния должника, суд посчитал, что ЗАО «Интерлот» является несостоятельным (банкротом).

Компания «Интерлот» была создана в 1996 году. На ее сайте говорилось, что она является одним из лидеров лотерейного рынка России. Ее партнеры распространяли билеты через торговую сеть в 80 регионах страны, компания проводит тиражные лотереи «Золотой ключ» и «Золотой ключ «6 из 36».

«Интерлот» одна из первых в России стала членом международных лотерейных сообществ — Мировой и Европейской лотерейных ассоциаций.