Подтвержден отказ Союзу кинематографистов РФ в изъятии имущества его отделения
Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил отказ Общероссийской общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации" в иске к своему санкт-петербургскому отделению об изъятии из незаконного владения ряда объектов недвижимости, говорится в материалах дела.
Арбитраж объединил дела по спору властей с экс-подрядчиком "Санкт-Петербург Арены"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединил в одно производство иск инжиниринговой корпорации «Трансстрой-СПб» (Инжтрасстрой-СПб) на 750 миллионов рублей к властям города с заявлением о взыскании с компании 2,84 миллиарда рублей в пользу комитета по строительству, говорится в материалах дела.
Взыскана компенсация с "Перекрестка" за использование бренда "Союзмультфильма"
Арбитражный суд Москвы по иску ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм» взыскал 25 тысяч рублей с торговой сети «Перекресток» за незаконное использование мультипликационных образов, говорится в материалах дела.
Спор о принадлежащем IKEA бизнес-парке "Химки" направлен на пересмотр
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление АО «Химки-Молжаниново» (ранее называлось АО КСХП «Химки») о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам спора с ООО «ИКЕА Ханим Лтд» об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения и сносе самовольно возведенных на нем построек, в том числе двух 15-этажных корпусов бизнес-парка «Химки».
Апелляция рассмотрит спор Роскосмоса с Центром Хруничева на 2 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 18 сентября рассмотрение жалобы госкорпорации «Роскосмос» на взыскание 77,8 миллиона рублей неустойки с ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева» вместо требуемых 2,2 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
"Первый канал" обжаловал запрет по иску Sony использовать песню Рики Мартина
АО «Первый канал» подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы, который удовлетворил заявление ООО «Сони Мьюзик Энтертейнмент» о запрете использовать фонограмму «La Mordidita» в исполнении Ricky Martin в эфире и на интернет-сайте ответчика, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.
КС подтвердил необходимость соблюдения принципа очередности при предоставлении жилья
Конституционный суд РФ в очередной раз подтвердил необходимость и обязательность соблюдения принципа очередности при предоставлении нуждающимся жилых помещений по договорам социального найма.