Суд отменил запрет на проведение первого собрания кредиторов "Трансаэро"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявления нескольких кредиторов ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» об отмене запрета на проведение первого собрания кредиторов авиакомпании, говорится в определении суда.
Арбитраж ограничил выезд из РФ экс-главе авиакомпании "Полет" Карпову
Арбитражный суд Воронежской области по заявлению «Россельхозбанка» установил временное ограничение на выезд из РФ для владельца региональной авиакомпании «Полет» Анатолия Карпова, говорится в материалах дела.
Апелляция отклонила жалобу АФК "Система" на арест активов на 185 млрд руб
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу АФК «Система» на определение о принятии по ходатайству «Роснефти» обеспечительных мер в виде ареста активов на 185 миллиардов рублей.
Внешпромбанк требует 113,5 млрд руб с экс-президента Ларисы Маркус
Арбитражный суд Москвы назначил на 17 октября рассмотрение заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в лице Внешпромбанка о включении 113,5 миллиарда рублей в реестр требований экс-президента кредитной организации Ларисы Маркус.
Процедура наблюдения введена в отношении старейшего оружейного завода Перми
Арбитражный суд Пермского края по заявлению АО "ВНИИ "Сигнал" ввел процедуру наблюдения в отношении ПАО специального машиностроения и металлургии "Мотовилихинские заводы", ведущего свою историю с XVIII века, сообщили РАПСИ в суде.
Суд зарегистрировал иски "дочки" ВТБ о банкротстве четырех энергокомпаний Крыма
Арбитражный суд республики Крым зарегистрировал заявления VTB Capital Plc (лондонское подразделение группы ВТБ) о признании банкротами четырех компаний, которые занимаются производством и передачей электроэнергии и принадлежат кипрской Ournia Commercial Ltd, говорится в материалах суда.
Кассация отклонила жалобу уфимца на регистрацию товарного знака МТС
Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ индивидуальному предпринимателю Азамату Ибатуллину в отмене решения Роспатента о предоставлении правовой охраны товарному знаку «МТС» на имя ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.