Суд оставил без движения заявление о признании банкротом экс-главы Татфондбанка
Арбитражный суд республики Татарстан оставил без движения до 5 сентября заявление ПАО "Татфондбанк" в лице госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" о признании банкротом бывшего председателя правления банка, депутата Госсовета Татарстана Роберта Мусина.
Суд рассмотрит в 2018 году иск девелопера океанариума к офшору на 27 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 13 марта 2018 года предварительные слушания по иску девелопера проекта по строительству океанариума на Поклонной горе в Москве ООО «Марин гарденс» (ранее контролируемое экс-владельцем казахстанского БТА-банка Мухтаром Аблязовым) о взыскании 27,6 миллиарда рублей с кипрской компании Facebook Trading Limited.
Банк предъявил требование к бизнесмену Тиньгаеву в размере 492 млн руб
ООО КБ «Банк БФТ» подало заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о включении долга перед ним в размере около 492 миллионов рублей в реестр требований кредиторов бизнесмена Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным.
Продлен срок банкротства фигуранта дела об афере с пошивом формы Минобороны
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти продлил до 28 сентября срок реализации имущества экс-директора федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) "Ленинградский комбинат по ремонту вещевого имущества (ЛКРВИ) МО РФ" Сергея Кухно, который ранее был осужден за махинации при пошиве и ремонте вещевого имущества Минобороны.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Число заявлений о признании банкротами юрлиц и ИП выросло за 2023 год
В арбитражные суды за прошлый год поступило более 464 тысяч заявлений о банкротстве компаний, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, следует из официальных статистических данных Судебного департамента при Верховном суде РФ.