АСВ оспорил в суде сделки Татфондбанка с физлицами на 622 млн руб и $150 тыс
Татфондбанк в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ) подал заявления в Арбитражный суд республики Татарстан о признании недействительными сделок кредитной организации с физическими лицами на 150 тысяч долларов и сумму более 622 миллионов рублей, говорится в сообщении агентства.
Долг "Трансаэро" в 1 млрд руб перед ВПБ включен в реестр кредиторов
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области включил в реестр кредиторов авиакомпании «Трансаэро» задолженность перед Внешпромбанком в размере около 1 миллиарда рублей, говорится в материалах дела.
Отказ акционеру "Башнефти" вступить в спор "Роснефти" и "Системы" подтвержден
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение об отказе миноритарному акционеру "Башнефти" Алексею Кислицыну во вступлении в дело о взыскании с АО "Система-Инвест" и АФК "Система" 170,6 миллиарда рублей по иску "Роснефти".
ФАС выявила нарушения на аукционе Россельхознадзора по диспансеризации
Россельхознадзор незаконно отказал поликлинике Управления делами Президента РФ в допуске к аукциону на диспансеризацию федеральных государственных гражданских служащих, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Суд рассмотрит иск о незаконности устной сделки по продаже 25% акций "Интеко"
Арбитражный суд республики Калмыкия отложил на 3 октября рассмотрение заявления о признании недействительной устной сделки предпринимателя, брата жены экс-мэра Москвы Виктора Батурина с Еленой Батуриной по купле-продаже 25% акций АО «Интеко», говорится в определении суда.
Суд рассмотрит кассацию Минкультуры по спору о прокате фильма Центра Рерихов
Арбитражный суд Московского округа назначил на 7 сентября рассмотрение жалобы Министерства культуры РФ на постановление суда, который по заявлению Международного Центра Рерихов (МЦР) признал незаконным решение заместителя министра об отзыве прокатного удостоверения на фильм «Зов Космической эволюции» из-за демонстрации в нем нацистской символики (свастики), говорится в материалах дела.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.