Суд по иску ростовских властей взыскал с ФК "Ростов" 1 млн руб долга по аренде
Арбитражный суд Ростовской области по иску регионального министерства имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций взыскал с футбольного клуба "Ростов" 1,2 миллиона рублей задолженности по аренде земельного участка, говорится в сообщении суда.
Рассмотрение судом Башкирии иска "Роснефти" к "Системе" законно — апелляция
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность рассмотрения иска «Роснефти» к АФК «Система» арбитражным судом Башкирии, который взыскал с финансовой корпорации 136,3 миллиарда рублей.
"Красный Октябрь" добился пересмотра иска на 1,2 млн руб из-за бренда "Сказка"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отправил на новое рассмотрение заявление ОАО «Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь» о взыскании 1,2 миллиона рублей с ООО «Сладкий дом» за незаконное использование товарного знака «Сказка», сообщили РАПСИ в суде.
АСВ подало иск к экс-руководству Кредитимпэкс Банка на 164 млн руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий) подало в Арбитражный суд Москвы заявление о взыскании убытков в размере 164,7 миллиона рублей с шести бывших руководителей признанного несостоятельным московского Кредитимпэкс Банка, говорится в сообщении агентства.
Иск "Калашникова" к фирме Cybergun о правах на бренд рассмотрят в октябре
Арбитражный суд Удмуртской Республики рассмотрит 16 октября иск АО "Концерн Калашников" к французской фирме Cybergun о правах на использование обозначений "Калашников" и "Kalashnikov", говорится в материалах суда.
Власти Петербурга незаконно расторгли контракт по строительству метро — суд
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по заявлению АО корпорация "Трансстрой" признал недействительным односторонний отказ региональной "Дирекции транспортного строительства" от контракта по строительству электродепо "Южное" для метрополитена.
Суд 5 сентября рассмотрит дело о банкротстве экс-собственника "Траста" Фетисова
Арбитражный суд Московской области рассмотрит 5 сентября заявление ПАО «Национальный банк «Траст» о признании банкротом одного из бывших собственников Николая Фетисова, сообщили РАПСИ в суде.
Суд снизил штраф Госцирку Петербурга за незаконную закупку для "Салюта Победы"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по заявлению "Большого Санкт-Петербургского госцирка" снизил до 100 тысяч рублей штраф, назначенный УФАС, за нарушения при проведении закупки на исполнение программы "Салют Победы".
Кипрской фирме отказано в запрете проведения собрания структуры Nordstar Tower
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление кипрской компании Riverstretch Trading & Investments Limited о запрете конкурсному управляющему ООО "Нордстар Девелопмент" (входит в АО "Нордстар Тауэр", занимается консультационными услугами и управлением недвижимым имуществом) проводить первое собрание кредиторов, говорится в определении суда.
Учредитель "Идея Банка" подал кассацию на решение о банкротстве организации
Учредитель ПАО "Идея Банк" Руслан Сулейманов подал кассационную жалобу на решение суда о признании банка несостоятельным (банкротом), говорится в материалах Арбитражного суда Северо-Кавказского округа.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.