Апелляция подтвердила отказ в иске к "Яндексу" о защите прав на полезную модель
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске IT-компании "Депо Электроникс" к ООО "Яндекс" о защите исключительных прав на полезную модель, говорится в постановлении суда.
Суд удовлетворил требование банка БНКВ к своему экс-главе Петрову в 276 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление АО "Банк на Красных Воротах" (БНКВ) о включении долга перед ним в размере 276,4 миллиона рублей в реестр требований кредиторов признанного банкротом бывшего председателя правления БНКВ Александра Петрова, говорится в определении суда.
Подтверждено взыскание 78 млн руб с Центра Хруничева по иску Роскосмоса
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание по иску госкорпорации «Роскосмос» 77,8 миллиона рублей неустойки с ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева» вместо требуемых 2,2 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отложил на октябрь рассмотрение иска Siemens о поставках крымских турбин
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 октября предварительные слушания по иску немецкой компании Siemens Aktiengesellschaft к фирме "Технопромэкспорт" в связи с возможной поставкой в Крым газовых турбин, сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит в октябре иск "дочки" Siemens к структурам "Ростеха"
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 октября предварительные слушания по иску ООО "Сименс технологии газовых турбин", которое на 65% принадлежит Siemens, к входящим в "Ростех" структурам, говорится в материалах дела.
Украино-российское СП должно заявителю по банкротству 196 млн руб – суд
Задолженность украино-российского ЗАО "Совместное предприятие Международный авиационный проект-140" перед ОАО "Авиакор-авиационный завод", которое подало заявление о банкротстве СП, составляет 196,7 миллиона рублей.
Суд рассмотрит 13 октября заявление о банкротстве Дома книги Санкт-Петербурга
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 13 октября рассмотрение заявления АО «Петербургская сбытовая компания» о признании банкротом ОАО «Торговая фирма «Санкт-Петербургский Дом книги», владеющего крупнейшим книжным магазином Петербурга, говорится в определении суда.
Суд 17 октября рассмотрит кассацию АФК "Система" на арест ее активов
Арбитражный суд Уральского округа назначил на 17 октября рассмотрение кассационной жалобы АО «Система-Инвест» на обеспечительные меры в виде ареста его и активов АФК «Система» по иску «Роснефти» на 170,6 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.