ФАС обжаловала незаконность штрафа в размере 9,74 млрд руб в отношении ПАО НМТП
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ подала жалобу на решение Арбитражного суда Москвы, который по иску ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) признал недействительным решение о нарушении ФЗ «О защите конкуренции» и предписание о перечислении в бюджет РФ дохода от монополистической деятельности в размере 9,74 миллиарда рублей.
Арбитраж отказал в ограничении на выезд из РФ экс-главе ТагАЗа Парамонову
Арбитражный суд Ростовской области отказал в заявлении об установлении ограничения на выезд из РФ признанному банкротом экс-председателю совета директоров Таганрогского автомобильного завода (ТагАЗ) Михаилу Парамонову, сообщили РАПСИ в суде.
Компания "Интеко" подала кассацию на отказ в иске к мэрии Москвы на 102 млн руб
АО "Интеко", входящее в группу компаний "Интеко", подало кассационную жалобу на отказ взыскания со столичного правительства 102 миллионов рублей из-за приостановки строительства жилого дома в первом Самотечном переулке в центре города для ЖСК Союза кинематографистов России, сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Московского округа.
Производство по спору фирмы Virgin с Роспатентом из-за бренда прекращено
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ прекратил производство по заявлению Virgin Enterprises Limited о недействительности решения Роспатента о регистрации бренда Virgin Planet на кипрскую Horse Limited, говорится в материалах дела.
Апелляция рассмотрит жалобу на отказ ареста оборудования "дочки" Siemens
Девятый арбитражный апелляционный суд принял к производству жалобу немецкой компании Siemens Aktiengesellschaft на отказ ареста четырех газотурбинных установок (ГТУ), произведенных ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин" (СТГТ), говорится в материалах дела.
Суд отказал в аресте имущества экс-глав банка "Замоскворецкий" на 284 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ Агентству по страхованию вкладов (АСВ) в аресте имущества трех бывших руководителей банка "Замоскворецкий" на сумму 284,1 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
АСВ хочет взыскать 18 млрд руб с экс-руководства банка "Народный кредит"
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании с трех бывших руководителей ОАО «Банк «Народный кредит» 18 миллиардов рублей убытков, говорится в сообщении агентства.
Иностранные фирмы обжаловали взыскание 3 млрд руб из-за аварии в порту Приморска
Компании Pontoporos Special Maritime Enterprise и Delta Tankers Ltd подали апелляционные жалобы на решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти о взыскании около 3 миллиардов рублей за повреждение причала морского порта Приморск после аварии с участием танкера Delta Pioneer, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.