Суд по иску АСВ взыскал 3 млрд руб с экс-руководства Русского земельного банка
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о привлечении двух бывших руководителей АКБ "Русский земельный банк" к субсидиарной ответственности в виде взыскания с них 3,1 миллиарда рублей.
Экс-руководители банка "Югра" подали жалобу по спору о незаконности действий ЦБ
Бывшие руководители банка "Югра" подали жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о законности двух приказов Центрального банка (ЦБ) РФ в отношении кредитной организации, сообщил РАПСИ представитель заявителя.
Суд отказал АСВ во взыскании с экс-руководства банка "Навигатор" 4,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о привлечении трех контролирующих ОАО "Банк "Навигатор" лиц к субсидиарной ответственности и взыскании с них 4,8 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
ВС не пересмотрит взыскание по иску "Интер РАО ЕЭС" с Укринтерэнерго 447 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил отказ в отмене решения третейского суда о взыскании с госпредприятия "Укринтерэнерго" в пользу ПАО "Интер РАО ЕЭС" 447,4 миллиона рублей долга по контракту, говорится в определении суда.
Арбитраж обязал экс-депутата Митрофанова представить сведения об имуществе
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление финансового управляющего имуществом бывшего депутата Госдумы Алексея Митрофанова, скрывающегося от следствия по делу о мошенничестве в Хорватии, об обязании предоставить документы о его финансово-хозяйственной деятельности, включая сведения об имуществе, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.