Суд подтвердил отказ в иске фирмы украинского олигарха Курченко к УФАС Крыма
Двадцать первый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения УФАС Крыма, усмотревшего в действиях АО «Компания Нефтетрейдинг», связанного с украинским олигархом Сергеем Курченко, и еще четырех фирм признаки картельного сговора на топливном рынке, говорится в постановлении суда.
Кассация подтвердила законность признания "Форус Банка" банкротом
Арбитражный суд Волго-Вятского округа отклонил кассационную жалобу одного из бывших руководителей АО «Форус Банк» (АО «Фора - Оппортюнити Русский Банк») Руслана Сулейманова на решение о признании кредитной организации несостоятельной, сообщили РАПСИ в суде.
Суд частично удовлетворил иск лидера группы "Звери" к авторам фильма "Выпускной"
Девятый арбитражный апелляционный суд по иску лидера популярной российской группы «Звери» Романа Билыка (Рома Зверь) взыскал с двух кинокомпаний 500 тысяч рублей компенсации за незаконное использование музыкального произведения в фильме «Выпускной», сообщили РАПСИ в суде.
Авиакомпании и "Яндекс" не нарушали права сервиса Anywayanyday — арбитраж
Арбитражный суд Москвы отклонил иск онлайн-сервиса по покупке авиабилетов Anywayanyday к ООО «Яндекс» и двум российским авиакомпаниям о защите исключительных прав и взыскании 5 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.