МОСКВА, 8 дек — РАПСИ. Арбитражные суды стали одним из ключевых механизмов обеспечения защиты прав и законных интересов участников экономических отношений, по праву заняли достойное место в единой судебной системе нашей страны.

Об это говорится в Telegram-канале Президента РФ Владимира Путина участникам и гостям торжественного мероприятия, посвящённого 25-летию создания арбитражных судов в России.

«За прошедшую четверть века арбитражные суды проделали большой путь, накопили серьёзный опыт и существенно укрепили потенциал, своей активной позицией в вопросах осуществления открытости и доступности правосудия, стабильности правоприменения арбитражного законодательства, внесли значимый вклад в развитие цивилизованных экономических отношений, в совершенствование делового и инвестиционного климата в России», — отметил глава государства.

Путин уверен, что «и впредь арбитражные суды будут сохранять и развивать лучшие традиции отечественного правосудия, способствовать росту авторитета судебной власти, повышению доверия к ней со стороны общества».