Суд оставил без рассмотрения иск фирмы к структурам Nordstar Tower на $532 млн
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление кипрской компании Riverstretch Trading & Investments Limited о взыскании с АО "Нордстар Тауэр" (является оператором бизнес-центра Nordstar Tower) более 532 миллионов долларов задолженности по договорам, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит жалобы Исмаилова на незаконность сделок по передаче квартир внуку
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 13 и 28 февраля жалобы бизнесмена Тельмана Исмаилова, находящегося в международном розыске, на решения о недействительности сделок по дарению своему внуку двух квартир на Кутузовском проспекте в столице, говорится в материалах суда.
Бизнесмен Тельман Исмаилов задолжал офшору 8,9 млрд руб – арбитраж
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление офшорной компании "Сезария Лимитед" о включении долга перед ней в размере 8,9 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов бизнесмена Тельмана Исмаилова, находящегося в международном розыске, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит иск ООО "Разгуляй-финанс" к группе "Разгуляй" на 4,7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 7 марта заявление ООО «Разгуляй-финанс» (SPV-компания группы «Разгуляй») о взыскании с ПАО «Группа «Разгуляй» 4,7 миллиарда рублей убытков, говорится в определении суда.
Кассация отказала АСВ в аресте имущества руководства банка "Огни Москвы"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ Агентству по страхованию вкладов (АСВ) в аресте имущества шести контролирующих ООО КБ "Огни Москвы" лиц на общую сумму в 9,3 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Фирма обжаловала отказ в иске к Volkswagen на 500 млн руб за право на бренд
АО "Компания Р-Лайн" подало апелляционную жалобу на отказ Арбитражного суда Калужской области во взыскании с ООО "Фольксваген Групп Рус" компенсации в размере 500 миллионов рублей за незаконное использование товарного знака, говорится в материалах суда.
Сюжет НТВ порочит деловую репутацию детского дома в Коми — арбитраж
Арбитражный суд Республики Коми признал несоответствующими действительности, порочащими деловую репутацию «Детского дома им. А.А. Католикова для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» сведения, распространенные телекомпанией НТВ в программе «Следствие вели…», говорится в решении суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.