Суд подтвердил отказ АСВ в аресте имущества экс-руководства Кредитимпэкс банка
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в заявлении Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества шести бывших руководителей московского ООО КБ "Кредитимпэкс Банк", говорится в материалах суда.
Мэрия Сочи выплатит 220 тыс руб за нарушение прав правообладателя на песни — суд
Суд по интеллектуальным правам подтвердил взыскание с администрации Сочи 220 тысяч рублей компенсации, организовавшей исполнение на дне города песен, входящих в репертуар Российского авторского общества (РАО), говорится в постановлении суда.
Бизнес-омбудсмен помог фирмам добиться отмены начисления налога на 24,8 млн руб
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртии Александр Прасолов помог деревообрабатывающим предприятиям добиться отмены решения налогового органа о доначислении налогов на сумму 24,8 миллиона рублей, сообщается в понедельник на сайте бизнес-омбудсмена Бориса Титова.
Суд не признал долг сына экс-премьера РФ Черномырдина перед банком в 233 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление банка "Оренбург" о включении долга перед ним в размере около 233 миллионов рублей в реестр требований кредиторов находящегося в процедуре банкротства Виталия Черномырдина, сына бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина, говорится в определении суда.
Управляющий "Трансаэро" оспорил сделку с банком по изъятию трех самолетов Boeing
Управляющий авиакомпании «Трансаэро» просит признать недействительной сделку с Промсвязьбанком и возвратить в конкурсную массу три самолета Boeing, говорится в определении Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Челябинская фирма обжаловала штраф за использование в рекламе текста молитвы
Арбитражный суд Челябинской области рассмотрит 28 февраля иск ООО МКК «Уралсервис» об отмене постановления УФАС о незаконности рекламы с использованием религиозного христианского символа и текста молитвы, говорится в определении суда.
Продюсер Жигунов планирует погасить долг перед заявителем по банкротству — суд
Представитель актера, режиссера и продюсера Сергея Жигунова сообщил в Арбитражном суде Москвы о мероприятиях по погашению долга перед заявителем по делу о его банкротстве, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.