"Башнефть" и "Роснефть" отказались от претензий к АФК "Система" на 131 млрд руб
АНК "Башнефть" и НК "Роснефть" подали ходатайство об отказе от заявления о взыскании с АФК "Система" и компании "Система-Инвест" 131,6 миллиарда рублей убытков, говорится в материалах Арбитражного суда Башкортостана.
Суд подтвердил незаконность второй сделки по передаче Исмаиловым квартиры внуку
Арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу бизнесмена Тельмана Исмаилова, находящегося в международном розыске, на решение о недействительности сделки по дарению своему внуку пятикомнатной квартиры на Кутузовском проспекте в столице, говорится в материалах суда.
Суд признал долг Батурина в размере 2,6 млрд руб перед кипрской компанией
Арбитражный суд республики Калмыкия удовлетворил заявление кипрской фирмы Sarrio Investments Limited о включении долга перед ней в размере 2,6 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов предпринимателя, брата жены экс-мэра Москвы Виктора Батурина, говорится в определении суда.
Банк "Монолит" сообщил о долге перед ним Якубовского в размере 6,4 млрд руб
Коммерческий банк «Монолит» подал заявление в Арбитражный суд Московской области о включении долга перед ним в размере 6,4 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов бизнесмена и адвоката Дмитрия Якубовского, говорится в определении суда.
Уральского олигарха, владеющего 170 фирмами, просят привлечь к ответственности
Конкурсный управляющий ООО «Алдан» подал заявление в Арбитражный суд Свердловской области о привлечении к субсидиарной ответственности свердловского олигарха Малика Гайсина, владеющего более чем 170 предприятиями в разных регионах страны, говорится в сообщении РИА URA.RU.
Суд повторно рассмотрит иск структуры Минобороны к зятю Сердюкова на 23 млн руб
Арбитражный суд Московского округа отправил на новое рассмотрение иск ФГУП «Инжтехцентр Минобороны России» о взыскании с Валерия Пузикова, зятя экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова, и Валерия Седова 23,6 миллиона рублей ущерба, говорится в постановлении суда.
Суд отклонил иск ООО "Разгуляй-финанс" к группе "Разгуляй" на 4,7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО «Разгуляй-финанс» (SPV-компания группы «Разгуляй») о взыскании с ПАО «Группа «Разгуляй» и кипрской фирмы «Разгуляй-Укррос груп лимитед» 4,7 миллиарда рублей убытков, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.