Суд принял к производству иски о банкротстве пяти компаний Urban Group
Арбитражный суд Московской области принял к производству исковые заявления Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства о банкротстве пяти компаний-застройщиков Urban Group, говорится в картотеке арбитражных дел.
Экс-глава "Капитал Перестрахования" возместит компании ущерб в 827 млн руб — суд
Арбитражный суд Москвы взыскал в пользу входящего в группу «Росгосстрах» ЗАО «Капитал Перестрахование» более 827 миллионов рублей с бывшего генерального директора компании Даура Джениа, говорится в решении суда.
Суд подтвердил "Спартаку" штраф за нарушение валютного законодательства
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафа ФНС в отношении АО «ФК «Спартак-Москва» за нарушение порядка зачисления на банковские счета денежных средств, полученных при осуществлении внешнеторговой деятельности, говорится в определении суда.
Принят к производству первый иск о взыскании убытков из-за блокировки Telegram
Арбитражный суд Москвы принял к производству исковое заявление ООО «Инвестори» к Роскомнадзору и Министерству финансов РФ о взыскании 5 миллионов рублей убытков, причиненных заявителю ведомствами из-за ограничения доступа к Telegram, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.