Обжалован отказ в принятии иска о банкротстве экс-президента Балтийского банка
ООО «Балтийский торговый дом» подало апелляционную жалобу на определение суда об отказе в принятии заявления о признании банкротом совладельца и экс-президента «Балтийского банка» Олега Шигаева, который обвиняется в мошенничестве на сумму более 3 миллиардов рублей, говорится в материалах Тринадцатого арбитражного апелляционного суда.
Суд по иску Инкасбанка взыскал с его экс-главы Гительсона более 5 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявление ОАО «Инкасбанк» о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании 5,06 миллиарда рублей с бывшего председателя совета директоров банка Александра Гительсона, говорится в определении суда.
Необходимо усилить контроль за внешними аудиторами финорганизаций — Набиуллина
Необходимо усилить контроль за внешними аудиторами финансовых организаций, заявила в ходе Международной конференции «Современный аудит: проблемы и перспективы» председатель Центрального банка (ЦБ) России Эльвира Набиуллина.
"Дыра" в капитале банка "Стратегия" составила около 6 млрд руб – ЦБ РФ
Активы ПАО АКБ «Стратегия» составляют 4,7 миллиарда рублей при величине обязательств в 10,68 миллиарда рублей, говорится в справке Центрального банка (ЦБ) РФ о финансовом состоянии кредитной организации.
Дело о несостоятельности банка "Финансовый капитал" рассмотрят в декабре
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти назначил на 12 декабря рассмотрение заявления Центробанка (ЦБ) России о признании несостоятельным (банкротом) ООО "Коммерческий банк "Финансовый капитал" (Санкт-Петербург), говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.