ЦБ РФ сообщил о разработке механизма участия регулятора в санации банков
Центральный банк (ЦБ) России разработал пакет проектов нормативных актов для реализации нового механизма финансового оздоровления банков, который предполагает переход от кредитной схемы к прямому участию регулятора в капитале санируемых организаций.
АСВ подало иск к восьми экс-руководителям Юникорбанка на 2,7 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Москвы о привлечении восьми контролирующих ОАО "Юникорбанк" лиц к субсидиарной ответственности в размере 2,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении АСВ.
Арбитраж отклонил иск экс-главы Балтийского банка на 670 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отклонил заявление экс-президента «Балтийского банка» Олега Шигаева, который обвиняется в мошенничестве на сумму более 3 миллиардов рублей, о взыскании с кредитной организации 670 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Суд 25 мая вернется к иску АСВ к экс-руководству Мастер-банка на 24,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 25 мая рассмотрение заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о привлечении к субсидиарной ответственности в размере 24,6 миллиарда рублей бывших членов органов управления Мастер-банка, сообщили РАПСИ в суде.
"Дыра" в капитале "Тальменка-Банка" составила около 1,2 млрд руб — ЦБ
Стоимость имущества (активов) ООО "КБ "Тальменка-Банк" (Барнаул) составляет 518,3 миллиона рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 1,7 миллиарда рублей, говорится в материалах Центрального банка (ЦБ) РФ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.