Суд признал банкротом московский Международный банк развития
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Центрального банка (ЦБ) России о признания несостоятельным (банкротом) КБ "Международный банк развития", говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
Арбитраж Москвы признал претензии БТА Банка к Аблязову на $420 млн
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление казахстанского БТА Банка о признании и приведении в исполнение на территории РФ решения Высокого суда Лондона в части взыскания около 420 миллионов долларов с бывшего главы банка Мухтара Аблязова, говорится в определении суда.
Сбербанк подал жалобу на действия управляющего имуществом совладельца "Яшмы"
ПАО "Сбербанк России" подало жалобу в Арбитражный суд Воронежской области на действия финансового управляющего имуществом основного совладельца группы "Яшма" и компании "Агрострой" Игоря Мавлянова.
Суд рассмотрит кассацию Татфондбанка на взыскание с него 15 млрд руб
Арбитражный суд Северо-Западного округа рассмотрит 25 апреля кассационную жалобу ПАО «Татфондбанк» на решение суда о взыскании с него более 15,1 миллиарда рублей в пользу АО Банк «Советский», говорится в определении суда.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.