МОСКВА, 19 сен - РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова проголосовала на участке в РЭУ имени Г.В. Плеханова в Москве.

После этого она поделилась с журналистами, что молодёжь, которая приходит на избирательный участок, должна чувствовать торжественность и ответственность происходящего момента.

«Хотелось бы, чтобы они могли в прозрачном режиме следить, как их голоса реализуются в системе мер господдержки», - сказала Кузнецова в воскресенье.

Выборы в Госдуму восьмого созыва проходят в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября. Проголосовать можно на избирательном участке или электронно. Одновременно с выборами в нижнюю палату в Единый день голосования проходят прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов. «Единая Россия» выдвинула более 33 тысячи кандидатов, в том числе более 600 — на выборах восьмого созыва Госдумы. Федеральный список по предложению президента Владимира Путина возглавили пять человек — министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный при Президенте РФ по защите прав ребенка Анна Кузнецова.