МОСКВА, 20 сен — РАПСИ. Уполномоченный по правам ребёнка в РФ Анна Кузнецова, которая входит в пятёрку федерального списка «Единой России», надеется, что партии удастся реализовать инициативы по защите семьи и детей, предложенные в программе.

«В предложения программы «Единой России» вошли инициативы по защите семьи и детей. Очень хочется, чтобы предложения, которые мы собирали, за которые мы боролись, выполнялись. Уже некоторые, как мы видим, сегодня работают и помогают» - сказала Кузнецова в штабе общественной поддержки партии.

Как подчеркнула омбудсмен, кандидаты, которые победили – для них все «только начинается, только вперед».

Со своей стороны лидер списка партии, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко также подчеркнул, что программа «Единой России» - это программа работы на ближайшие пять лет.

«Два с половиной месяца мы много общались с коллегами онлайн и на очных встречах. Формировали раздел «Здравоохранение» программы, занимались перезагрузкой здравоохранения в интересах пациентов и врачей», - отметил он, добавив, что в период избирательной кампании члены партии чувствовали поддержку «тысяч сердец». «И спасибо вам за это. Пандемия показала, что вместе мы непобедимы. Вперед», - сказал он.

Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, руководитель образовательного центра «Сириус», лидер списка «Единой России» Елена Шмелева уверена, что  народная программа партии будет развиваться и работать в интересах каждого.

«Я вас благодарю и поздравляю. За этот насыщенный период мы увидели новых молодых лидеров. Именно они во многом сегодня представляют «Единую Россию». Мы показали результат за счет поддержки президента, поддержки инициатив из каждого региона и тех подвижников, которые их развивали. Мы обращались к общественным организациям, лидерам молодежных групп, которые знают, как развивать технологии, важные для каждого региона», - сказала она.

Шмелева подчеркнула, что в задачах партии сделать все, чтобы каждый ребенок имел возможности проявить себя. 

«Мы очень многое вместе сделали. И теперь у нас еще больше возможностей в новом парламенте», - сказала сопредседатель ОНФ.