МОСКВА, 20 сен — РАПСИ. Всё, что зафиксировано в Народной программе «Единой России», будет выполнено, заверил секретарь Генсовета партии, первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. 

«Конкуренция в ходе текущей избирательной кампании была очень высокой, на некоторых округах борьба шла буквально за каждый голос», — отметил Турчак. Он напомнил, что это вторые подряд выборы в Госдуму, в которых участвовали 14 политических партий. В 2011 и 2007 годах принимали участие семь и 11 партий, соответственно. 

«Несмотря на такую конкуренцию, большинство избирателей поддержали именно «Единую Россию». Секрет успеха партии — в каждодневной работе на благо людей. Партия уже не раз доказывала, что умеет отвечать на вызовы и нести ответственность. Мы единственная политическая сила, которая в пандемию направила все силы и ресурсы на помощь людям», — сказал он. Турчак напомнил, что более 100 тысяч волонтеров работали в приемных покоях и «красных зонах», развозили медиков, доставляли лекарства и продукты, помогали самым нуждающимся. 

«На федеральном, региональном и местном уровнях реализовывали беспрецедентные меры поддержки семей», — подчеркнул он. По его словам, всё это заложило фундамент общественной поддержки «Единой России» задолго до начала предвыборной кампании.

«Люди поверили не абстрактным обещаниям других политических сил, а реальным делам наших партийцев», — констатировал Турчак.

Секретарь Генсовета добавил, что важным фактором успеха «Единой России» стала народная программа, с которой партия шла на выборы. По его словам, в подготовке программы приняли участие более двух миллионов человек. 

«В основе программного документа – Послание президента, в котором он обозначил ключевые направления развития страны. Партия наполнила их конкретными, народными предложениями, собранными, «с земли». Всё, о чем мы говорили в ходе избирательной кампании, всё, что зафиксировано в нашей Народной программе, будет выполнено», — подчеркнул секретарь Генсовета партии.