Архангельский омбудсмен совместно с НКО поможет бывшим осужденным в социализации
Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова предварительно договорилась с Фондом развития социальных проектов монастырей «Покров» о сотрудничестве в сфере реализации социальных программ помощи лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, включая бывших заключенных, сообщается на сайте омбудсмена РФ Татьяны Москальковой.
Борис Титов заявил об отсутствии системного подхода к регулированию криптовалют
Работа по правовому регулированию криптовалют на уровне государства является несистемной и нескоординированной, об этом в пятницу заявил Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Необходимо оценить работу ведомств по ситуации с фабрикой "Меньшевик" – омбудсмен
Руководство правоохранительных органов, чьи сотрудники рассматривали жалобы на рейдерский захват фабрики «Меньшевик» от ее бывшего владельца, должно дать оценку действиям подчиненных, об этом заявила Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева.
ЦИК и ОП Северной Осетии готовят схемы участия наблюдателей на выборах-2018
Процедурные вопросы организации общественного наблюдения на президентских выборах в марте этого года обсудили в ходе рабочей встречи председатель Общественной палаты Северной Осетии Нина Чиплакова и председатель Центральной избирательной комиссии республики Жанна Моргоева, сообщается в пятницу на сайте организации.
Борис Титов считает экс-владельца фабрики "Меньшевик" жертвой рейдеров
Активы кондитерской фабрики «Меньшевик», экс-владелец которой Илья Аверьянов арестован по обвинению в убийстве охранника, могли быть захвачены незаконным способом, об этом заявил Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Омбудсмен в Ярославской области рассказал о ситуации с оставленным матерью ребенком
Органами опеки осуществляется сбор материалов для определения дальнейшего статуса 11-месячной девочки, которую сотрудники полиции обнаружили в квартире с посторонними людьми в поселке Текстилей Красноперекопского района Ярославля, сообщается в пятницу на сайте Уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.