Кузнецова приняла участие в первом заседании Совета отцов при детском омбудсмене
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова приняла участие в первом заседании Совета отцов - общественной организации при детском омбудсмене, передает корреспондент РАПСИ из Общественной палаты (ОП) РФ.
Бизнес-омбудсмен Ленобласти помогла предпринимателю вернуть изъятую технику
Уполномоченный по правам предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева помогла генеральному директору компании вернуть изъятое полицией компьютерное оборудование, сообщили в четверг РАПСИ в аппарате бизнес-омбудсмена.
Около 70% жалоб от граждан связаны с их незнанием о своих правах — Москалькова
Около 70% случаев обращений граждан не требуют вмешательства омбудсмена, а для решения изложенных в таких жалобах вопросов достаточно разъяснения о способах защиты своих прав, об этом заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на межрегиональной конференции.
Татьяна Москалькова и ее коллега с Украины готовят меморандум о взаимодействии
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова и уполномоченный по правам человека Верховной Рады Украины Валерия Лутковская планируют подписать меморандум о взаимодействии, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена РФ.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.