ОП РФ приняла 900 обращений, связанных с установлением инвалидности
Общественная палата (ОП) РФ посредством горячей линии приняла 900 обращений, связанных с медико-социальной экспертизой (МСЭ), необходимой для установления инвалидности и определения потребностей в реабилитации, сообщается на сайте консультативно-совещательного органа.
Члены ОП, Совфеда и депутаты Госдумы обсудили закон о свободе совести
Члены Общественной палаты (ОП) РФ, Совета Федерации и депутаты Госдумы РФ обсудили практику реализации закона о свободе совести и религиозных объединениях, а также внесли свои предложения по его совершенствованию, сообщили РАПСИ в пресс-службе Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Омбудсмен Кузнецова заявила о создании рабочей группы по детскому контенту
Рабочая группа при аппарате Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка займется поддержкой детского контента, кино и анимации, заявила федеральный омбудсмен Анна Кузнецова на заседании VI Рождественских парламентских встреч в Совете Федерации.
Омбудсмен в Петербурге и Фонд соцстрахования договорились о сотрудничестве
Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов и управляющий Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования (РО ФСС) РФ Константин Островский подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили в четверг РАПСИ в аппарате омбудсмена.
Омбудсмен попросил президента помочь с освобождением предпринимателей из СИЗО
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов обратился к главе государства и генеральному прокурору с просьбой оказать содействие в изменении меры пресечения ряду граждан преклонного возраста, а также больных, находящихся в СИЗО по обвинению в совершении преступлений в экономической сфере, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.