СПЧ положительно отнесся к решению Мосгорсуда об отмене ареста врача Мисюриной
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) положительно отнесся к решению Московского городского суда от отмене меры пресечения в виде ареста, ранее избранной в отношении осужденного по делу о гибели пациента врача-гематолога Елены Мисюриной, сообщается в понедельник на сайте консультативного органа.
ОП РФ утвердила проект представляемого в ООН доклада о правах человека в России
Общественная палата (ОП) РФ утвердила подготовленный Министерством юстиции проект Национального доклада РФ, представляемого в Совет ООН по правам человека, сообщается в понедельник на сайте консультативно-совещательного органа.
СПЧ настаивает на передаче дела правозащитника Титиева на федеральный уровень
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов среди причин для передачи на федеральный уровень дела в отношении правозащитника из Чечни Оюба Тетиева выделил необходимость проверить версию о подброшенных обвиняемому наркотиках, а также факты нападений на отделения «Мемориала» в Ингушетии и Дагестане, сообщается в понедельник на сайте СПЧ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.