СПЧ напомнил участникам избирательного процесса о правах и обязанностях
В преддверии выборов Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека опубликовал обращение ко всем участникам избирательного процесса, в котором напомнил об обязанностях, правах и главных задачах.
ОП призывает сообщать о религиозных конфликтах при подготовке к выборам президента
Члены Общественной палаты (ОП) РФ призвали региональных коллег информировать их о каждом случае этнорелигиозной напряженности в ходе подготовки к выборам Президента РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативно-совещательного органа.
Проживающие в России граждане Ирана могут обращаться за помощью к омбудсмену Москальковой
Иранские граждане, проживающие на территории Российской Федерации, теперь могут обращаться в аппарат Уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой с жалобой на нарушения своих прав местными органами государственной власти, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Власти поддержали предложения омбудсмена по увековечиванию памяти репрессированных
Рекомендации Уполномоченного по правам человека в Петербурге Александра Шишлова по увековечиванию памяти жертв политических репрессий вошли в план городских мероприятий на 2018 год, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе его аппарата.
Омбудсмен Ленобласти начнёт проводить консультации в МФЦ
Выездные консультации в "Многофункциональных центрах (МФЦ) для бизнеса" начнёт проводить Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева, сообщили в среду РАПСИ в аппарате омбудсмена.
Глава СПЧ Федотов проверил условия содержания подростков в столичном СИЗО
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов проверил условия содержания несовершеннолетних заключенных СИЗО № 5 УФСИН России по Москве, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
<>
Главные новости