Анна Кузнецова заявила о важности единого подхода к понятию многодетной семьи
Выработка единого подхода к определению многодетной семьи и установление равного социального и правового статуса таких семей во всех субъектах РФ важны для повышения благополучия данной категории населения, об этом заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Москалькова создала рабочую группу в связи с отравлением детей в Волоколамске
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила обращения в правоохранительные органы и Министерство здравоохранения Московской области, а также создала рабочую группу по ситуации с отравлением детей в Волоколамске, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
СПЧ обратился в МЧС в связи с отравлением детей в Волоколамске
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился к главе МЧС России Владимиру Пучкову с просьбой принять срочные меры по улучшению экологической ситуации в подмосковном Волоколамске, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Число колоний для женщин выросло на треть за последние 10 лет — ОП РФ
Количество колоний для осужденных женщин за последние 10 лет увеличилось на треть, до 68 учреждений, в которых содержатся 40 тысяч заключенных, об этом сообщается на официальном сайте Общественной палаты (ОП) РФ.
Анна Кузнецова обратилась в ГП и СК в связи с отравлением детей в Волоколамске
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова направила обращения руководителю Генеральной прокуратуры (ГП) Юрию Чайке и главе Следственного комитета (СК) Александру Бастрыкину по поводу ситуации в подмосковном Волоколамске, где несколько десятков детей обратились за медицинской помощью из-за отравления газом со свалки «Ядрово», сообщается в среду на официальном сайте омбудсмена.
Омбудсмен Кузнецова выехала в Курганскую область для выяснения причин ЧП в школе
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выехала в Курганскую область, где в местной школе 13-летняя девочка открыла стрельбу из пневматического пистолета, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
СПЧ одобрил 11 проектов на конкурсе по решению проблем утилизации отходов
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) одобрил 11 из более 100 проектов, поступивших на конкурс по решению проблем утилизации мусора, сообщается в среду на сайте организации.
<>