Член ОП опасается обратного эффекта от кампании по блокировке Telegram
Судебная блокировка мессенджера Telegram и предшествующие ей действия Роскомнадзора может привести к росту популярности приложения, об этом сообщил РАПСИ первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.
ОП одобрила налоговые льготы для получателей средств из президентских грантов
Общественная плата (ОП) РФ одобрила поправки в налоговый кодекс (НК) РФ об освобождении от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) граждан, получающих вознаграждения и денежные выплаты за счет средств из президентских грантов, об этом в пятницу сообщается на сайте консультативно-совещательного органа.
Бизнес-омбудсмен Титов негативно отнесся к решению о запрете Telegram в РФ
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов выразил негативное отношение к решению суда о блокировке доступа к мессенджеру Telegram в РФ, об этом в пятницу сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Омбудсмен Кузнецова призывает соблюдать правила перевозки детей
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова призывает добросовестно исполнять правила перевозки организованных групп детей автобусами в связи с произошедшим накануне в Подмосковье ДТП с участием несовершеннолетних, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
В СПЧ блокировку Telegram назвали результатом процесса запретительного законотворчества
Блокировка доступа к популярному мессенджеру Telegram на территории России является результатом длительного процесса запретительного законотворчества в стране, считает член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Иван Засурский, сообщается на сайте консультативного органа.
ВС признал незаконным отказ в социальных выплатах после обращения омбудсмена
Верховный суд (ВС) РФ после обращения Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой признал незаконным отказ в представлении приемной семье ежемесячных компенсационных выплат по уходу за детьми-инвалидами, сообщается на официальном сайте омбудсмена.
<>