Эффективность работы омбудсмена с жалобами выросла в 4,5 раза за два года
Количество положительных решений в пользу заявителей, обратившихся за помощью к омбудсмену, с 2015 года выросло в 4,5 раза — с 227 до 1038, об этом говорится в докладе об итогах работы Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой за 2017 год.
В Общественном совете при детском омбудсмене обсудили соблюдение прав сирот
Вопросы по соблюдению прав детей-сирот обсудили члены Общественного совета при Уполномоченном при президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой, сообщается на официальном сайте омбудсмена.
Москалькова представила Путину доклад о правозащитной деятельности за 2017 год
Омбудсмен Татьяна Москалькова представила президенту РФ Владимиру Путину доклад об итогах работы Уполномоченного по правам человека в РФ за 2017 год, об этом в понедельник сообщается на официальном сайте главы государства.
Москалькова защитила право жителей Брянской области на свободу передвижения
Остановка для посадки и высадки пассажиров поезда "Николаев-Москва" в обоих направлениях теперь открыта на станции "Брянск-Орловский" после вмешательства в ситуацию Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, сообщается на сайте омбудсмена.
Москва занимает первое место в РФ по применению домашнего ареста – омбудсмен
Избрание меры пресечения в виде домашнего ареста среди всех регионов страны наиболее часто применяется в столице, об этом в понедельник сообщается на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Москве Татьяны Потяевой.
Подходы к защите авторских прав изменятся в цифровую эпоху — глава СПЧ
Особенности сети Интернет и киберпространства требуют новых подходов к защите авторских прав, в связи с чем в скором времени произойдут серьезные перемены в законодательстве, об этом в понедельник заявил председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.
Глава СПЧ рассказал о защите прав человека на всероссийском слете "Доброфорум"
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов рассказал о защите прав и свобод человека на Всероссийском добровольческом слете "Доброфорум", сообщается в понедельник на сайте консультативного органа.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.