Появление новых технологий увеличивает количество ложных новостей – глава СПЧ
Появление новых технологий увеличивает количество недостоверных новостей в информационном пространстве, заявил председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов на Ялтинском международном экономическом форуме.
МЧС проинформировало СПЧ о поступлении 650 жалоб на воздух в Волоколамске
Жители Волоколамского района Московской области направили в МЧС 650 жалоб на наличие постороннего запаха в воздухе, об этом глава ведомства Владимир Пучков проинформировал председателя Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова.
СПЧ обратился к Собянину с просьбой сохранить Троицкий лес
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой оказать содействие в сохранении Троицкого леса, являющегося частью зеленого фонда столицы, сообщается в четверг на официальном сайте консультативного органа.
Омбудсмен Татьяна Москалькова направила в Госдуму 30 законопроектов
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова за время своей деятельности направила в Государственную Думу порядка 30 законопроектов, об этом омбудсмен заявила на встрече со студентами Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ).
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.