Омбудсмен Москалькова в телефонном разговоре поддержала коллегу из Армении
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддержала усилия коллеги из Армении Армана Татояна, которые он прилагает для недопущения нарушения прав человека в сложившейся непростой ситуации, сообщается на сайте омбудсмена.
ЦБ должен создать механизм по обжалованию блокировки счетов – Борис Титов
Центральный Банк (ЦБ) РФ должен создать эффективный механизм по обжалованию решений о блокировке счетов предпринимателей кредитными организациями, об этом в среду заявил Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Председатель СПЧ посетил в СИЗО активистку движения "Новое величие"
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов посетил в СИЗО № 6 Москвы обвиняемую в создании экстремистского сообщества активистку движения "Новое величие" Анну Павликову, сообщается в среду на сайте консультативного органа.
СПЧ обеспокоен законопроектом о факультативном обучение языкам народов РФ
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) выразил обеспокоенность с связи с внесенным в Государственную Думу РФ законопроектом, который предполагает переход к факультативному (необязательному) изучению родных языков народов России и государственных языков субъектов, об этом сообщается в среду на официальном сайте консультативного органа.
Осужденный прекратил голодовку после того, как его дело взял на контроль СПЧ
Осужденный за незаконное хранение боеприпасов житель Крыма Владимир Балух прекратил голодовку после того, как его делом занялся Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), об этом сообщается в среду на официальном сайте консультативного органа.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.