СПЧ приветствует открытие в Казани первого в России регистра доноров костного мозга
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) приветствует появление в Татарстане Приволжского регистра доноров костного мозга, сообщает пресс-служба консультативного органа.
СПЧ получил ответ Комиссара Совета Европы о задержании Одновол и Гапоненко
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) получил ответ Комиссара Совета Европы по правам человека Дуни Миятович на обращения, связанные с задержанием на Украине российской активистки Елены Одновол и известного правозащитника Александра Гапоненко в Латвии, сообщается в пятницу на официальном сайте консультативного органа.
Проект "Наставничество" позволит сиротам обрести близкого человека — Кузнецова
Проект "Наставничество" подарит каждому ребенку из детского дома возможность в любой момент довериться близкому человеку, разделить с ним радость или переживания, сообщила журналистам Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Директор ФСИН разъяснил СПЧ порядок доступа адвокатов к осужденным
Директор Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) России Геннадий Корниенко разъяснил Совету при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), как реализуется право находящихся в местах принудительного содержания граждан на свидание со своими защитниками, сообщается на сайте консультативного органа.
Омбудсмен Кузнецова отправит детские письма солдатам и офицерам в Сирии
Детские письма и рисунки, созданные в рамках проекта "Письмо солдату", будут отправлены в Сирию и переданы российским военнослужащим, освобождающим республику от международного терроризма, сообщила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.