Кузнецова надеется на решение социальных проблем в новый президентский срок Путина
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова надеется на эффективное решение социальных проблем в течение следующих шести лет президентства Владимира Путина, сообщила омбудсмен на своей странице Facebook.
Глава СПЧ надеется на конструктивные отношения с новым правительством РФ
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов надеется на конструктивные отношения с новым правительством РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Москалькова заявила об отсутствии обращений о жестких задержаниях на акции 5 мая
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила об отсутствии на данный момент обращений по поводу жестких задержаний в Москве на несогласованной акции сторонников блогера Алексея Навального 5 мая, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
СПЧ обсудит расследование дела в отношении чеченского правозащитника Титиева
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) 11 мая обсудит расследование дела в отношении руководителя отделения правозащитного центра «Мемориал» в Чечне Оюба Титиева, обвиняемого в незаконном хранении наркотиков, сообщается в понедельник на официальном сайте консультативного органа
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.