СПЧ выступает за специальные центры содержания несовершеннолетних вместо СИЗО
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) выступил за введение отдельной меры пресечения для несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых в виде помещения их в центры временного содержания в качестве альтернативы СИЗО, об этом в пятницу сообщается на официальном сайте СПЧ.
ОП проверит цены на гостиницы в городах, принимающих ЧМ-2018 по футболу
Общественная палата (ОП) РФ проведет мониторинг цен на номера в гостиницах и сдаваемое в аренду жилье в городах, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018 года в России, об этом заявила председатель Комиссии ОП по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.
Глава СПЧ сообщил о стабильном состоянии госпитализированного Малобродского
Состояние госпитализированного накануне бывшего директора театра "Гоголь-центр" Алексея Малобродского стабильное, сообщил Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.
Дума проинформировала СПЧ о работе над законопроектом в защиту животных
Комитет Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды готовится к рассмотрению законопроекта "Об ответственном обращении с животными" во втором чтении, об этом сообщается на официальном сайте Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Журналист Шевченко не уведомлял главу СПЧ о своем решении покинуть Совет
Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека не знал о решении Максима Шевченко выйти из СПЧ, сообщил в пятницу сам Михаил Федотов, отметив, что подготовка к заседанию по итогам протестных акций началась на следующий день после их проведения.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.