Сотрудники украинского омбудсмена посетили задержанного в Киеве Вышинского
Сотрудники офиса украинского омбудсмена Людмилы Денисовой посетили задержанного в Киеве журналиста агентства "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского, сообщила в среду Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Москалькова назвала вопиющим случай недопуска инвалида в самолет "ЮТэйр"
Действия сотрудников авиакомпании "ЮТэйр", которые не пустили в самолет подростка-инвалида из Приморья, вопиющие и требуют осуждения, заявила РАПСИ Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Переподчинение Росмолодежи говорит о внимании к молодежной политике — Кузнецова
Указ президента РФ Владимира Путина о передаче руководства деятельностью Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) правительству России свидетельствует о внимании государства к молодежной политике, считает уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.
США отказали в просьбе Москальковой перевести летчика Ярошенко в Россию
США ответили отказом на обращение Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой перевести летчика Константина Ярошенко, осужденного за подготовку к участию в наркотрафике, в российскую тюрьму для дальнейшего отбывания наказания, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Омбудсмен Москалькова заявила о неверном толковании СМИ ее слов о тюрьмах России и США
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила о некорректном толковании СМИ ее слов относительно условий содержания в российских и американских тюрьмах, сообщается в среду на официальном сайте федерального омбудсмена.
Москалькова обратится к США с просьбой перевести летчика Ярошенко в Россию
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова подготовила письмо в Генеральную прокуратуру США с просьбой перевести летчика Константина Ярошенко, осужденного за подготовку к участию в наркотрафике, в российскую тюрьму для дальнейшего отбывания наказания, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Москалькова поддержала инициативу об ускоренном смягчении уголовного наказания
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддержала инициативу Министерства юстиции внести в Уголовный кодекс поправки, предполагающие ускоренную замену наказания на менее строгое, сообщается в среду на официальном сайте федерального омбудсмена.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.