Омбудсмен Борис Титов предложил налоговые каникулы для новых производств
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил освободить предприятия от уплаты налога на имущество в отношении новых производств и модернизированных предприятий, об этом сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Омбудсмен просит уточнить регламент заочного освидетельствования на инвалидность
Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов обратился к Министру труда и социальной защиты РФ Максиму Топилину с просьбой внести изменения в Правила признания лица инвалидом, в части, касающийся заочного медицинского освидетельствования, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Решение проблемы с жильем для сирот требует новых программ – Анна Кузнецова
Разработка специальных программ должна помочь решить проблему растущих очередей на жилье для детей-сирот, об этом в понедельник заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на встрече с Владимиром Путиным.
ОП РФ провела образовательные семинары для координаторов "Добровольцы России"
Образовательные семинары для региональных координаторов единой информационной системы "Добровольцы России" состоялись в Общественной палате (ОП) РФ, сообщается в понедельник на официальном сайте консультативно-совещательного органа.
ОП помогла больным муковисцидозом детям получить устройства для ингаляции
Все дети Владимирской области с диагнозом "муковисцидоз" получили устройства для проведения ингаляций в рамках благотворительной акции, сообщается в понедельник на официальном сайте Общественной палаты (ОП) РФ.
Омбудсмен Мишонова выяснит обстоятельства похищения детей из дома сирот в Рузе
Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой проведет проверку по факту похищения двух детей из дома сирот в Рузе, сообщили РАПСИ в пресс-службе регионального омбудсмена.
Бизнес-омбудсмен предложил дать прокуратуре полномочия обжаловать действия АСВ
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил наделить органы прокуратуры полномочиями по обжалованию действий Агентства по страхованию вкладов (АСВ) и временных администраций банков в рамках процедуры банкротства, об этом в понедельник сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.