Борис Титов посодействовал в прекращении дела в отношении бизнесмена из Челябинска
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов помог добиться переквалификации обвинения с мошенничества на самоуправство, а затем и прекращения уголовного преследования директора ООО «ГК «Пейджерком» Антона Шарикова из Челябинска, об этом в среду сообщается на официальном сайте бизнес-омбудсмена.
Член ОП одобрил идею изучить зарубежный опыт ответственности СМИ за оскорбления
Член Общественной палаты (ОП) РФ Александр Малькевич одобрил инициативу председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина изучить законодательный и правоприменительный опыт стран Совета Европы по вопросу ответственности СМИ за оскорбительные высказывания в отношении государства и должностных лиц, об этом в среду сообщается на сайте ОП.
Омбудсмен МО поддержала законопроект о доступе родителей к медкартам подростков
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова поддержала внесение в Госдуму РФ законопроекта, предлагающего разрешить родителям доступ к медицинской документации несовершеннолетних старше 15 лет, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.