Залог должен стать основной мерой пресечения по экономическим делам – Борис Титов
Суды должны применять залог в качестве основной меры пресечения в рамках уголовных дел об экономических преступлениях, об этом во вторник заявил Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов на заседании Совета по противодействию коррупции.
Украинский омбудсмен назвала условия сотрудничества с Татьяной Москальковой
Организация встречи с командой задержанного украинского рыболовецкого судна «ЯК-0041», встреча с осужденным в России за шпионаж журналистом Романом Сущенко и обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помиловать осужденного за подготовку теракта в Крыму Олега Сенцова являются условиями для продолжения сотрудничества омбудсменов РФ и Украины по вопросу взаимного посещения заключенных.
Москалькова вернется в Москву после недопуска к россиянину в СИЗО Киева
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова не смогла посетить в СИЗО Киева осужденного на Украине за государственную измену бывшего российского военнослужащего Максима Одинцова и приняла решение вернуться в Москву.
Москалькову не допустили в СИЗО Киева для встречи с осужденным россиянином
Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяну Москалькову не допустили к осужденному на Украине за государственную измену бывшему российскому военнослужащему Максиму Одинцову, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена
Глава СПЧ рассказал украинскому омбудсмену о состоянии здоровья Сенцова
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов рассказал Уполномоченному по правам человека Верховной Рады Украины Людмиле Денисовой об удовлетворительном состоянии здоровья Олега Сенцова, осужденного на 20 лет за подготовку терактов в Крыму и объявившего голодовку.
Москалькова попросит освободить моряков с судна "Норд" после встречи с ними
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова встретилась с российскими моряками с судна "Норд", которых не выпускают с территории Украины, и планирует ходатайствовать об их освобождении.
Бизнес-омбудсмен Москвы выступил за возврат арендаторам утраченного права выкупа
Совфед рассмотрит закон о возврате субъектам малого и среднего бизнеса утраченного права на преимущественный выкуп арендуемых у государства помещений, в поддержку которого ранее выступал бизнес-омбудсмен Москвы Михаил Вышегородцев.
Москалькова прибыла в Киев для встречи с осужденным на Украине россиянином
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова прибыла в Киев с целью посетить осужденного на Украине за государственную измену бывшего российского военнослужащего Максима Одинцова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.