В ОП РФ прокомментировали задержание матери за продажу лекарств сына-инвалида
Действия матери сына-инвалида Екатерины Конновой, подозреваемой в продаже лекарственного препарата диазепам, формально можно назвать преступлением, однако подобные случаи должны быть выделены из общего потока историй, связанных с наркотиками.
Омбудсмен обратилась в ГП после задержания матери за продажу лекарств сына
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратится в Генеральную прокуратуру (ГП) РФ в связи с задержанием матери сына-инвалида, которая продавала лекарственный препарат диазепам.
В Проект-центре при омбудсмене Кузнецовой обсудили инициативы в области детства
Инициативы в области поддержки семьи, материнства, отцовства и детства обсудили специалисты Проект-центра Уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка, передаёт корреспондент РАПСИ из Общественной палаты (ОП) РФ.
Следственное управление СК России по ЯНАО присоединилось к акции "Безопасность детства"
Сотрудники Следственного управления СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу присоединились к проведению всероссийской акции "Безопасность детства", инициированной Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой.
Омбудсмен Кузнецова заявила о важности доступа родителей к проходящим лечение детям
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова поддержала законопроект о праве навещать родственников в реанимации и отметила важность создания условий для пребывания родителей с детьми, находящимися на лечении.
Восстановление документов после ЧС не должно облагаться пошлиной - омбудсмен
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала идею уполномоченного по правам человека в республике Удмуртия Вениамина Соломенникова освободить граждан от уплаты пошлин за восстановление утраченных в чрезвычайных ситуациях документов.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.