Москалькова рассказала послу Австрии о работе горячей телефонной линии ЧМ-2018
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова рассказала послу Австрии в России Йоханнесу Айгнеру о работе горячей телефонной линии, открытой в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года.
Омбудсмен МО проверит 250 зданий на доступность для маломобильных граждан
Аппарат уполномоченного по правам человека в Московской области проверит административные здания правоохранительных органов на предмет доступности для посещений лицами с ограниченными возможностями здоровья и маломобильными гражданами.
Законопроект о пенсионной реформе поддержали депутаты Приморского края
Депутаты Законодательного собрания Приморского края поддерживают проект Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий".
Секретарь ОП РФ не считает карательные меры средством решения проблемы с дискриминацией
Проблема дискриминации работников предпенсионного возраста обязательно будет решаться, однако вряд ли в этом вопросе эффективны карательные меры, считает секретарь Общественной палаты (ОП) РФ Валерий Фадеев.
ОП будет на всех этапах работать над проектом закона о повышении пенсионного возраста
Эксперты Общественной палаты (ОП) РФ будут работать над совершенствованием проекта федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий" до момента его принятия
Омбудсмен Кузнецова поддержала привлечение волонтеров к поиску пропавших детей
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова считает, что взаимодействие органов власти с обученными волонтёрами в рамках специальных алгоритмов позволит повысить эффективность поиска пропавших детей.
ОП подготовила правительству РФ 27 вопросов о пенсионной реформе
Общественная палата РФ по итогам нулевого чтения проекта федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий" подготовила правительству 27 вопросов.
Реальных альтернатив повышению пенсионного возраста в России нет - ОП РФ
Общественная палата (ОП) РФ признала отсутствие альтернатив повышению пенсионного возраста, заявила председатель комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов Наталья Починок.
<>