Омбудсмен по защите прав предпринимателей в Севастополе вступил в должность
Избранный на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Севастополе Тимофей Смирнов принял присягу и вступил в должность, сообщается в среду на официальном сайте федерального бизнес-омбудсмена Бориса Титова.
СПЧ поблагодарил МИД и Минобороны РФ за помощь онкобольному мальчику из Сирии
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) выразил благодарность руководству Министерства иностранных дел РФ и Министерства обороны РФ за организацию транспортировки страдающего онкологией сирийского мальчика в российскую клинику.
Москалькова посоветовала молодежи направить обращения в защиту Одновол
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова посоветовала участникам Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме" направить в специализированные организации коллективные обращения в защиту арестованной на Украине активистки Елены Одновол.
Омбудсмен Москалькова выступила за улучшение условий для заключенных-инвалидов
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила за совершенствование жилищно-бытовых условий заключенных с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации концепции развития уголовно-исполнительной системы РФ до 2020 год.
ОП подготовит ходатайство о переводе заключенного с Кубы в специальную колонию
Член Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Носов подготовит письмо-ходатайство к руководству ФСИН России о переводе гражданина Кубы, отбывающего наказание в исправительной колонии Саратовской области.
Москалькова поддержала инициативу о смягчении статьи 282 УК о возбуждении вражды
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддержала инициативу о частичной декриминализации статьи 282 УК РФ о возбуждение ненависти либо вражды, в том числе путем репостов в социальных сетях.
Москалькова надеется, что ОБСЕ потребует прекратить преследование Вышинского
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова надеется, что ОБСЕ потребует от украинской стороны прекратить уголовное преследование руководителя «РИА Новости-Украина» Кирилла Вышинского.
Москалькова заявила о дезинформации о состоянии Сенцова со стороны Украины
Украинская сторона дезинформирует общественность о состоянии здоровья режиссера Олега Сенцова, осужденного на 20 лет колонии за подготовку теракта в Крыму, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.
<>