Горячая линия по юрвопросам при омбудсмене начнет свою работу 6 августа
Аппарат Уполномоченного по правам человека в РФ 6 августа запустит горячую линию для граждан по юридическим вопросам, сообщается в пятницу на официальном сайте федерального омбудсмена Татьяны Москальковой.
Глава СПЧ намерен способствовать обмену заключенными из России и Украины
Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов в пределах своей компетенции будет способствовать разрешению вопроса об обмене осужденного на Украине за терроризм россиянина Алексея Седикова на одного из украинских заключенных в России.
Омбудсмен Украины предложила СПЧ обменять Сенцова на осужденного Седикова
Уполномоченный по правам человека Верховной Рады Украины Людмила Денисова направила в Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека предложение обменять осужденного за терроризм бывшего российского военнослужащего Алексея Седикова на Олега Сенцова.
ОП не выявила нарушений в воронежском Центре временного содержания для подростков
Член Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Носов не выявил нарушений в области соблюдения прав заключенных в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей в Воронежской области.
Москалькова считает арест обвиняемых в убийстве отца сестер Хачатурян жесткой мерой
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает излишне жестокой меру пресечения в виде ареста, избранную в отношении обвиняемых в убийстве отца сестер Хачатурян.
Советское наследие прав человека
В прошлом году мы вспоминали столетний юбилей важнейших для нашей страны исторических событий: сразу двух революций. Теперь у нас появилась возможность обстоятельно изучить влияние Октября на развитие и совершенствование прав человека и гражданина как в России, так и во всём мире.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.