Суд выпустил тверских энергетиков под залог благодаря вмешательству Бориса Титова
Суд изменил меру пресечения с домашнего ареста на залог троим сотрудникам ООО «ЭнергоТрест» из Твери, уголовное дело в отношении которых находится на контроле Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.
В интересах всего общества: эксперты о Всероссийском конгрессе наблюдателей
Эксперты высоко оценили качество организации Первого Всероссийского конгресса общественных наблюдателей-2018 и назвали его огромным вкладом в развитие института общественного наблюдения в РФ.
Омбудсмен РФ поддерживает либерализацию статьи 282 УК РФ путем изменений в закон
Либерализация статьи 282 Уголовного кодекса РФ об ответственности за экстремизм необходима, но повода для обращения в Конституционный суд РФ по данному вопросу нет, нужны изменения в законодательство.
Москалькова назвала варианты обмена заключенными между Россией и Украиной
Вопрос обмена российских и украинских заключенных и осужденных сильно осложнен наличием двух гражданств у некоторых из них и может быть решен через помилование или подписание межгосударственного соглашения.
Кузнецова встретилась с пострадавшими от наводнения в Забайкальском крае детьми
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова встретилась с пострадавшими от наводнения в Забайкальском крае детьми, которые в настоящее время находятся на отдыхе в спортивной школе олимпийского резерва "Энхалук".
СПЧ приветствует решение суда о переводе под домашний арест Павликовой и Дубовик
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека приветсвует решение суда о переводе под домашний арест фигуранток дела движения "Новое величие" Анны Павликовой и Марии Дубовик.
Первый Всероссийский конгресс общественных наблюдателей. Онлайн
Российское агентство правовой и судебной информации провело текстовую трансляцию с Первого Всероссийского конгресса общественных наблюдателей-2018, который посвящен вопросам организации общественного наблюдения на выборах с использованием цифровых технологий.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.