Адвокату пострадавшего от пыток осужденного нужна госзащита – Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает необходимым предоставить госзащиту адвокату Евгения Макарова, признанного потерпевшим по делу о пытках в ярославской колонии, и намерена обратиться в СК РФ по данному вопросу.
Кузнецова сообщила о создании рабочей группы по улучшению системы органов опеки
Рабочая группа по совершенствованию системы органов опеки и попечительства будет создана при Министерстве просвещения РФ, сообщается во вторник на официальном сайте Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Москалькова направила обращения в ОБСЕ, СЕ и ООН в связи с арестом Бутиной
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила обращения верховному комиссару ООН по правам человека, генеральному секретарю Совета Европы и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в связи с арестом Марии Бутиной в США.
ФСИН начнет принудительно кормить Сенцова при наличии угрозы для его жизни — ОНК
Федеральная служба исполнения наказаний будет вынуждена принудительно кормить объявившего голодовку осужденного за подготовку терактов в Крыму украинского режиссера Олега Сенцова, если отказ от пищи создаст угрозу для его жизни.
СПЧ проинформировал МВД о допустимых действиях полиции на выборах мэра Москвы
Сопредседатель мониторинговой группы Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Борисов рассказал столичным сотрудникам ГУ МВД России о допустимых действиях полиции в отношении наблюдателей в ходе выборов мэра Москвы 9 сентября.
"37-ой год": эксперт о нарушении прав Бутиной со стороны тюремщиков США
Сотрудники американской тюрьмы применяют к арестованной гражданке России Марии Бутиной пытки, которые были широко распространены в период репрессий 1937 года, считает известный адвокат Алексей Мельников.
<>